您现在的位置:mg电子平台_游戏手机下载 >> 继续教育>> 继续教育动态>>正文内容

mg电子平台:组织辽宁省小学骨干研训教师第二期高级研修班学员赴北京参加培训的通知

辽基教通字【2006150

各市教育局:

根据《2006年辽宁省基础教育骨干研训教师第二期高级研修班培训计划》(辽教发[2006]030号),拟组织小学骨干研训教师进行集中研修;受省教育厅委托,由我中心负责此项工作的具体事宜。现将主要安排通知如下:

一、研修对象

按照辽教发[2006]030号文件要求,经各市推荐的市、县(市、区)教师进修院校优秀的小学研训教师(名单见附件1)。

二、研修时间和地点:

(一)研修时间

2006112123日,1120报到,1124返程。

(二)研修地点

1、培训地点:北京师范大学。报到地点:总政招待所(北京师范大学北门)。地址:北三环中路38号,北太平庄桥西200路南,国美电器城东侧。联系电话:010-62024455

2、乘车路线:

火车:北京西站乘坐387路到北太平桥西,47路到北太平桥北下车;北京站乘地铁到积水潭下,出西口换乘22路、626路到北太平桥西下。

飞机:首都机场乘坐机场大巴到北太平庄下。

三、研修内容

1、理论研修。(1)教师职业生涯规划与专业发展;(2)有效听课评课技能训练;(3)小学生认知发展规律与教学策略;(4)有效教学行动策略。

2、考察特色学校。北京光明小学、史家胡同小学。

四、研修安排及要求

1、学习期间的培训费、考察费和部分食宿费由省里承担。赴北京往返的交通费和部分食宿费(40/天)由各市教育行政部门或学员所在单位负责报销。

2、全程参加各项培训活动,并完成相关研修任务的骨干研训教师发给高级研修班结业证书。

3、请每位参训教师自带一张2寸彩色照片。

4、请各市接到通知后,及时通知本市参加研修的骨干研训教师,并将下面的回执(附件21030前传真到:mg电子平台_游戏手机下载继续教育处  王红(收),电话/传真:024- 86896096,也可以将回执发到电子邮箱:liaoningwh@126.com

附件:1辽宁省小学骨干研训教师第二期高级研修班学员名单

2、辽宁省小学骨干研训教师第二期高级研修班学员

参加培训的回执

 

 

 

抄送:各市教师进修学院

附件1

辽宁省小学骨干研训教师第二期高级研修班学员名单

序号

    

姓名

年龄

民族

  

  

联系电话

1

鞍山市千山区教师进修学校

陈颖丽

35

小学高级

小学语文

13604221346

2

鞍山市铁西区教师进修学校

弓雪荣

37

小学高级

小学数学

13188009778

3

鞍山市教师进修学院

何国义

52

小中高

小学科学

2617356

4

鞍山市岫岩教师进修学校

王金华

37

小学高级

小学品德与生活

13841280076

5

鞍山市教师进修学院

王艳凤

40

小中高

小学综合实践

2617356

6

鞍山市铁东区教师进修学校

于绍霞

33

中学一级

小学英语

13065457255

7

鞍山市铁东教师进修学校

 

29

中学一级

小学美术

13842281811

8

鞍山市海城市教师进修学校

高文

35

中学高级

小学信息技术

2988227

9

本溪市教师进修学院

刘岩

34

小高

小学科学

0414-2166015

10

本溪市教师进修学院

郭城

35

小高

小学美术

0414-2166015

11

本溪平山区教师学校

闫姝

33

小高

小学品德

0414-2183355

12

本溪市教师进修学院

冷长生

36

小高

小学数学

0414-2166015

13

本溪市教师进修学院

赵艳

35

中学一级

小学体育

0414-2166015

14

本溪市教师进修学院

朴秀敏

42

中学一级

小学音乐

0414-2166015

15

本溪市教师进修学院

宫立新

38

小超高

小学语文

0414-2166015

16

本溪市教师进修学院

高识

47

中高

小学信息技术

13842425186

17

朝阳市教师进修学院

郑秀华

43

小学高级

小学语文

2610749

18

朝阳市教师进修学院

 

35

小学中级

小学数学

2610749

19

朝阳市教师进修学院

范桂芹

50

中学高级

小学思品

2610749

20

朝阳市教师进修学院

邹德伟

41

小学高级

小学科学

2610749

21

朝阳市教师进修学院

王宏宇

35

中学中级

小学信息技术

2610749

22

朝阳市教师进修学院

 

42

中学高级

小学体育

2619016

23

朝阳市教师进修学院

王惠

51

中学一级

小学音乐

2619016

24

朝阳市教师进修学院

李海民

32

初级

小学美术

2619016

25

大连市金州教师进修学校

王宏英

35

中一

小学语文

13009408803

26

大连教育学院

刘悦红

44

中高

小学数学

83039963

27

大连市瓦房店进修学校

邹积鹏

38

小高

小学科学

13889528606

28

大连教育学院

林红

40

中高

小学品生

13130450680

29

大连市甘井子区进修学校

孙树强

40

中高

小学..信息

13009444336

30

大连市普兰店市进修学校

尹祖文

49

中高

小学初中美术

13500769909

31

丹东市风城教师进修学校

41

中高

小学信息技术

13898532535

32

丹东市东港教师进修学校

44

小高

小学音乐

13942586978

33

丹东市振安区教师进修学校

初立波

42

中高

小学体育

13942559561

34

丹东市振安区教师进修学校

肖成艳

44

小高

小学美术

13304151636

35

丹东市宽甸教师进修学校

 

40

中高

小学语文

13841533069

36

丹东市元宝区教师进修学校

李凤艳

39

小中高

小学数学

2305176

37

丹东市东港教师进修学校

程秀萍

31

小高

小学品德与生活

13942504657

38

丹东市振兴区教师进修学校

47

小超高

小学科学

13700189119

39

丹东市振兴区教师进修学校

郭晓光

37

小高

小学综合实践

13514157086

40

阜新市教师进修学院小教部

范艳梅

34

小高

小学语文

3987030

41

阜新市教师进修学院小教部

付德平

48

小高

小学数学

3987030

42

阜新市教师进修学院小教部

韩学光

36

小高

小学科学

3987030

43

阜新市教师进修学院小教部

齐超

42

小高

小学思品

3987030

44

阜新市教师进修学院艺体部

王晓秋

41

中高

小学音乐

3987011

45

阜新市教师进修学院艺体部

刘星光

31

中级

小学体育

3987011

46

阜新市 息培训中心

 

38

中级

小学信息技术

3998806

47

葫芦岛市教师进修学院

 

32

小中高

小学语文

13842915288

48

葫芦岛市教师进修学院

 

41

小中高

小学数学

13998981966

49

葫芦岛市教师进修学院

刘素梅

38

小中高

小学科学

13358805757

50

葫芦岛市教师进修学院

 

38

小中高

小学品德与生活

13188538112

51

葫芦岛市教师进修学院

刘玉红

37

小中高

小学英语

13309892788

52

葫芦岛市教师进修学院

丁敬元

42

 

小学音乐

4298804168

53

葫芦岛市龙港区教师进修

张国生

36

小中高

小学美术

13804290207

54

葫芦岛市教师进修学院

 

41

 

小学美术

13998918311

55

葫芦岛市教育局电教馆

黄襄宁

28

 

小学信息技术

4293115924

56

锦州市教师进修学院

 

37

小中高

小学语文

0416-3322431

57

锦州市教师进修学院

张玉艳

41

小中高

小学数学

0416-3322432

58

锦州市教师进修学院

屈志红

41

小中高

小学信息

0416-3322413

59

锦州市教师进修学院

戴文雷

46

中学一级

小学美术

0416-3322441

60

锦州市凌河区教师进修学校

冯少强

40

小中高

小学科学

0416-4338788

61

锦州市古塔区教师进修学校

 

36

小中高

小学品德

13841626720

62

辽阳市宏伟区教师进修学校

牟晓旭

36

小学高级

小学语文

5311787

63

辽阳市弓长岭区教师进修学校

李媛

32

小学高级

小学音乐

5111327

64

辽阳市文圣区教师进修学校

张颖

31

小学高级

小学科学

6880318

65

辽阳市文圣区教师进修学校

李可明

36

小学高级

小学信息技术

6880318

66

辽阳市辽阳县教师进修学校

翟金环

35

中学高级

小学数学

7177161

67

辽阳市辽阳县教师进修学校

马会

32

小学高级

小学思品

7177161

68

辽阳市太子河区教师进修学校

尤艳清

41

中学高级

小学体育

3147282-4

69

盘锦市教师进修学院

李雨轩

58

中学高级

小学语文

0427-2833693

70

盘锦市教师进修学院

张素芬

43

中学高级

小学数学

0427-2833693

71

盘锦市教师进修学院

 

38

特级教师

小学科学

0427-2833693

72

盘锦市教师进修学院

王希胜

48

中学高级

小学社会

0427-2833693

73

盘锦市教师进修学院

杨荣杰

34

小学高级

小学英语

0427-2833693

74

盘锦市教师进修学院

李学

40

中学高级

小学信息技术

0427-2826615

75

盘锦市教师进修学院

 

36

中学高级

小学音乐

0427-2833717

76

盘锦市教师进修学院

王海燕

38

中学高级

小学美术

0427-2833717

77

盘锦市教师进修学院

吴永胜

44

中学高级

小学体育

0427-2833717

78

铁岭市教师进修学院

杨志学

49

中学高级

小学语文

2822883

79

铁岭市教师进修学院

高爱光

50

中学高级

小学数学

2822883

80

铁岭市教师进修学院

王朋林

46

中学高级

小学科学

2822883

81

铁岭市教师进修学院

左丽

51

中学高级

小学社会

2822883

82

铁岭市教师进修学院

靳红艳

39

中学高级

小学英语

2822883

83

铁岭市教师进修学院

张明样

50

中学高级

小学音乐

2801876

84

铁岭市教师进修学院

王欣

46

中学高级

小学综合实践

2822938

85

营口市站前区教研室

范洪朋

43

小高

小学体育

13081732609

86

营口市盖州进修学校

魏英男

38

小高

小学音乐

13050687244

87

营口教师进修学院

许刚

35

小高

小学美术

13009303167

88

营口市大石桥进修学校

吴家禄

52

中高

小学语文

13050692844

89

营口市老边区教师进修

王冬兰

45

中高

小学科学

0417-8850544

90

营口市鲅鱼圈区教师进修

翁桂华

53

小高

小学思品

0417-8985123

91

营口教师进修学院

张亚明

36

中一

小学英语

13804179912

92

营口教师进修学院

于广民

36

小高

小学综合实践

0417-8842577

93

抚顺教师进修学院

杨曼

49

中学高级

小学语文

0413-8765296

94

抚顺教师进修学院

田东平

48

中学高级

小学数学

13842306668

95

抚顺教师进修学院

金光华

30

中学二级

小学信息技术

13841328589

96

抚顺望花教师进修学校

来守信

40

中学高级

小学美术

0413-8983789

97

抚顺教师进修学院

耿志林

56

中学高级

小学品德与生活

13009262941

98

沈阳市教育研究室

秦绪莉

48

中高

小学语文

2481185215

99

沈阳市教育研究室

孙湘文

39

中高

小学数学

13604217777

100

沈阳市教育研究室

李菲

35

小高

小学科学

2481996307

101

沈阳市教育研究室

高宇翱

32

中高

小学品德与社会

2482187000

102

沈阳市教育研究室

孙燕

45

中高

小学音乐

2481019925

103

沈阳市教育研究室

李树平

55

中高

小学美术

13940132169

104

沈阳市教育研究室

郭巍

41

中高

小学体育

13386866993

105

沈阳市教育研究室

许慧昕

38

中高

小学综合实践

13940535766

106

沈阳市教育研究室

韩坤

51

中高

小学英语

13002458479

107

鞍山市教师进修学院

马丽娟

39

小中高

特殊教育

2617356

108

本溪市教师进修学院

朱秀文

39

小超高

特殊教育

0414-2166015

109

朝阳市教师进修学院

张宝明

40

小学高级

特殊教育

2610749

110

大连教育学院

王冬军

38

中高

特殊教育

13840827822

111

丹东市凤城教师进修学校

39

小高

特殊教育

13941552904

112

阜新市特殊教育学校

方秀莲

45

中高

特殊教育

3985550

113

葫芦岛市教师进修学院

陆伟玲

29

小中高

特殊教育

13942908333

114

锦州市教师进修学院

明学香

43

小中高

特殊教育

0416-3322431

115

辽阳市教师进修学院

郑春启

40

中学高级

特殊教育

3667856

116

铁岭市教师进修学院

韩淑华

49

中学高级

特殊教育

2822883

117

营口教师进修学院

董艳萍

40

小高

特殊教育

13050617856

118

抚顺市特殊教育学校

李红

49

中学高级

特殊教育

13942313027

119

沈阳市教育研究室

侯明飞

30

小高

特殊教育

2481229855

 

 

 

 

附件2

辽宁省小学骨干研训教师

第二期高级研修班学员参加培训的回执(可复印)

市别:              

姓名

单位

学科

联系电话

赴北京的时间及交通工具

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


【字体: